Отравление средней тяжести

Некачественные продукты стали причиной заболевания детей в детсаду

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области установило причину заболевания острой кишечной инфекцией 44 воспитанников и восьми сотрудников муниципального детского сада № 141 на бульваре Постышева в Иркутске, которой стали нарушения при хранении и приготовлении пищевых продуктов. В настоящее время все пострадавшие дети и воспитанники здоровы, ведется проверка в отношении МУП «Комбинат питания», которое обеспечивает продуктами детсад.

Некачественные продукты стали причиной заболевания детей в детсаду
Фото: www.spbdnevnik.ru

«В ходе проверки был установлен пищевой путь передачи инфекции. В каком именно продукте питания находился возбудитель инфекции, мы не сможем уже узнать, - сообщили «МК Байкал» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. – Состоится заседание суда, где будет принято решение о возобновлении работы детского сада. С нашей стороны мы ведем проверку в отношении МУП «Комбинат питания» и поликлиники, к которой прикреплен детсад, чтобы установить, как оказывалась медицинская помощь больным».

30 июня 2016 года управление Роспотребнадзора по Иркутской области приняло решение временно запретить деятельность муниципального детского сада № 141 на бульваре Постышева в Иркутске, где в период с 25 по 29 июня было зарегистрировано несколько случаев острых кишечных инфекций у детей, в том числе пять случаев сальмонеллеза. На пищеблоке учреждения были выявлены нарушения санитарно-противоэпидемического режима.

Среди заболевших тяжелых случаев нет. Все случаи средней степени тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру