Как в детективе

Буйные торговцы марихуаной оказали сопротивление полиции

Следственным отделом по Куйбышевскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти 25-летнему жителю Иркутска, который, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2108 в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на полицейского, пытаясь скрыться от оперативников. В настоящее время обвиняемый находится в изоляторе временного содержания.

Буйные торговцы марихуаной оказали сопротивление полиции
Фото: www.interfax.ru

«Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения. Молодому человеку может грозить до 10 лет лишения свободы, - сообщила пресс-служба регионального СКР. - Трое других участников инцидента, которые находились в салоне автомобиля, были задержаны и доставлены в отдел полиции, они проходят по уголовному делу свидетелями».

Инцидент произошел 13 июля. Экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны в Куйбышевском районе областного центра обратил внимание на автомашину ВАЗ-2108. В ответ на требование стражей правопорядка остановиться водитель «восьмёрки» лишь прибавил скорость, пытаясь скрыться.

Настичь подозрительный автомобиль полицейским удалось на пересечении улиц Шевцова и Пархоменко. Во время проверки документов водитель и пассажиры автомашины вели себя крайне агрессивно. В адрес стражей порядка раздалась грубая нецензурная брань и угрозы физической расправы.

Затем водитель автомобиля резко начал движение, при этом совершив наезд на одного из патрульных. После чего старший сержант полиции забрался на капот машины и рукоятью пистолета нанес удар в лобовое стекло автомобиля, чтобы остановить транспортное средство.

Однако правонарушители продолжили движение, не снижая скорости. Тогда старший сержант полиции произвёл предупредительный выстрел вверх. После этого молодые люди, находившиеся в салоне, стали выбрасывать из окон полиэтиленовые пакеты, наполненные, как выяснилось позже, растительной смесью с характерным запахом марихуаны. Вскоре полицейским удалось блокировать «восьмерку» с помощью проезжавшего бетоновоза.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру