«Культура и искусство» не по силам

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по результатам проверок, проведенных ведомством с 10 по 13 мая 2016 года, лишила государственной аккредитации по пяти направлениям подготовки студентов в НОУ ВПО «Сибирская академия права, экономики и управления» в Иркутске. САПЭУ лишилась аккредитации по образовательным программам специалитета и бакалавриата «Естественные науки», «Гуманитарные науки», «Культура и искусство», «Экономика и управление» и «Информационная безопасность».

«Культура и искусство» не по силам
Фото: www.irk.ru

«НОУ ВПО «Сибирская академия права, экономики и управления лишена государственной аккредитации за некачественные образовательные программы, рабочие программы и программы практик, за неправильное формирование дисциплин для обучающихся, отсутствие необходимых профессиональных кадров, несоответствие требованиям к итоговой государственной аккредитации», - сообщается на сайте ведомства.

Руководство Сибирской академии права, экономики и управления заявило о невозможности проведения государственной итоговой аттестации, и как следствие выдачи выпускникам дипломов государственного образца в связи с приостановлением действия свидетельства о государственной аккредитации Рособрнадзором. Перевод студентов в другой вуз может быть осуществлен по письменному заявлению на имя ректора, которое необходимо направить в его приемную.

В ноябре-декабре 2015 года в Сибирской академии права, экономики и управления проводилась документарная проверка Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. По результатам проверки были получены предписание и акт. Академия направила в Рособрнадзор отчеты об устранении нарушений в строгом соответствии с предписанием и актом проверки 13.01.2016 и 21.01.2016 соответственно. Документы были получены 18.01.2016 и 27.01.2016.

Ранее Рособрнадзор заявил о полном приостановлении с 10 декабря 2015 года государственной аккредитации и запрете в связи с этим приема студентов в российских вузах, в число которых попало два из Иркутской области. Как сообщается на сайте Рособрнадзора, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует студентов о запрете приема в Иркутский филиал ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет гражданской авиации» (МГТУ ГА) и Ангарский филиал НОУ ВПО «Сибирская академия права, экономики и управления».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 18 мая 2016

Заголовок в газете: САПЭУ лишилась аккредитации по пяти дисциплинам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру