Депутат назвал нелогичным приглашение на заседание думы Иркутска главы Приангарья

Депутат думы Иркутска Александр Квасов назвал нелогичным приглашение губернатора Иркутской области Сергея Левченко на заседание городского парламента, что ранее предложил депутат Сергей Юдин, но не поддержали большинство депутатов. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 28 апреля, Александр Квасов, по его мнению, для выполнения планов по развитию Иркутска нужно, прежде всего, обратиться в областное правительство через депутатов Законодательного собрания от Иркутска, которых три человека, а также через депутатские фракции политических партий.

«Непонятно вообще, что имел в виду Сергей Юдин, когда заявил о необходимости пригласить к нам губернатора. Изначально непонятно, для чего мы будем его приглашать и ставить в неловкую ситуацию, — отметил Александр Квасов. — Есть система по внесению предложений и программ развития муниципалитетов, в частности, Иркутска в правительство региона. В Заксобрании Приангарья есть три депутата от областного центра, к которым мы можем обратиться для решения тех или иных вопросов, связанных с развитием Иркутска. Если они не смогут справиться с этим, тогда уже будем обращаться к первому лицу области».

По мнению Александра Квасова, Сергей Левченко — достаточно открытый, простой и доступный для общения человек, поэтому сложности в том, чтобы с ним встретиться и что-то обсудить, нет. «Наверняка губернатор узнает из СМИ о нашем сегодняшнем обсуждении этого вопроса на думе и сам пригласит нас на встречу. Я уверен, что события будут развиваться именно так, — считает депутат. — Но не нужно забывать, что мы должны вносить в областной парламент конкретные предложения и проекты, касающиеся решения важных для иркутян вопросов, тогда область действительно выделит финансирование».

«Я не понимаю, зачем выносить непроработанный вопрос на всеобщее обсуждение. Губернатор всегда открыт для диалога, — отметил депутат. — Я уверен, что если бы Сергей Юдин от себя лично написал приглашение Сергею Левченко на думу, он бы пришел. Такой он простой человек».

Как отметил парламентарий, предыдущий губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко участвовал в заседаниях думы, когда нужно было повлиять на принятие значимых лично для него решений. «Ерощенко участвовал в заседаниях, когда нужно было протолкнуть важный для него вопрос, своим присутствием надавить на депутатов», - подчеркнул Александр Квасов.

Как сообщал «МК Байкал», сегодня, 28 апреля, депутаты думы Иркутска отклонили предложение депутата Сергея Юдина включить в повестку очередного заседания думы для обсуждения вопрос «О направлении губернатору Иркутской области Сергею Левченко приглашения на встречу с депутатами думы в формате заседания думы или депутатских слушаний в мае 2016 года». По мнению Сергея Юдина, у депутатов накопился ряд вопросов, которые необходимо задать губернатору напрямую, поэтому его необходимо пригласить на заседание. Как отметил депутат, ранее его обращение о приглашении Сергея Левченко в думу было рассмотрено на совете думы, где оно также не нашло положительного отклика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру