Власти Приангарья намерены изыскать средства на завершение ремонта детсада в Саянске

Правительство Иркутской области намерено изыскать средства на завершение капитального ремонта детского сада комбинированного вида № 10 «Дюймовочка» на 320 мест в Саянске, который был начат осенью прошлого года по решению экс-губернатора Сергея Ерощенко, но средств в бюджете на объект предусмотрено не было. Как сообщил сегодня, 29 марта, председатель правительства Иркутской области Александр Битаров в ходе визита в Саянск, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», на эти цели необходимо перераспределить средства, заложенные по другим программам.

«Затянувшийся ремонт детского сада надо однозначно заканчивать, но я не могу назвать точные сроки выделения финансирования на эти цели, потому что в бюджете это не было предусмотрено, — пояснил Александр Битаров. — Сейчас надо решать вопрос о финансировании с помощью передвижки средств, а позднее — через внесение изменений в бюджет, которые будут возможны в июне. Но до июня ждать нельзя, надо решение принимать в ближайшие дни и каким-то образом его финансировать».

Как было отмечено в ходе визита председателя правительства на объект, контрактная стоимость работ составляет 82 млн рублей. При этом город остро нуждается в местах в дошкольных учреждениях.

Как сообщал «МК Байкал», в ноябре 2014 года экс-губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе визита в Саянск заявил, что детский сад «Дюймовочка», открытый в 1988 году, нуждается в капитальном ремонте. В аварийном состоянии находятся коммуникации, полы, кровля. Необходимо заменить окна, двери, линолеум, провести косметический ремонт, отремонтировать пищеблок, фасад здания и бассейн, который не эксплуатируется последние два года. Также нужно построить теневые навесы на групповых площадках и благоустроить территорию. Ерощенко поручил мэру Саянска Олегу Боровскому разработать проектную документацию на капремонт, пройти госэксперизу, предусмотреть в бюджете муниципалитета на 2015 год денежные средства на софинансирование работ. Область должна была оказать помощь в восстановлении садика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру