Руководство АУС намерено погасить до конца 2015 года работникам долги по зарплате за сентябрь

Руководство ОАО «Ангарское управление строительства», в отношении которого с 15 мая 2015 года решением Арбитражного суда Иркутская область введена процедура конкурсного производства, заявило о намерении погасить задолженность по зарплате за сентябрь более 300 работникам. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 24 декабря, начальник службы по работе с кадрами ОАО «АУС» Андрей Проскуряков, состоялся электронный аукцион, было продано имущество на сумму около 5 млн рублей, эти средства пойдут в счет погашения задолженности по зарплате перед работниками за сентябрь и частично за октябрь, если хватит денег.

«На данный момент в рамках конкурсного производства выставлено на продажу имущество предприятия, удалось продать автомобили, грузовики, краны, тягачи и другую специализированную технику, - сообщил Андрей Проскуряков. – Но часть имущества, например административные здания, мало востребованы из-за экономической ситуации в стране. Люди обеспокоены сложившейся обстановкой, задолженность накопилась, поскольку не все имущество мы можем реализовать, также необходимо проводить тендеры, для этого нужно время».

Как отметил Андрей Проскуряков, в настоящее время предприятие частично функционирует, к примеру, обслуживает электросети, часть работников предприятия заняты в этой сфере, а остальные – контролеры, которые следят за выставленным на продажу имуществом. После продажи имущества контролеры будут сокращены. Также у предприятия существуют обязательства по выплате задолженности по зарплате перед уволившимися сотрудниками. «Работники уведомили нас, что если до Нового года им не будет погашена задолженность, то с января 2016 года они не выйдут на работу. Но мы погасим им долги за сентябрь и постараемся частично за октябрь, до людей эта информация доведена», - подчеркнул начальник службы.

Как сообщал «МК Байкал», 1 июня 2015 года сотрудники Полиция задержали директора ОАО «Ангарское управление строительства» Виктора Середкина, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве его компанией в поселке Максимовщина Иркутского района кинологического центра Сибирского таможенного управления.

Главное следственное управление ГУ МВД Россия по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при строительстве в поселке Максимовщина Иркутского района кинологического центра Сибирского таможенного управления, в котором подозревается ОАО «Ангарское управление строительства». По данным пресс-службы прокуратуры, установлено, что подрядчик обязался построить объект до 30 июня этого года, получил 83 млн рублей из федерального бюджета в виде аванса, но работы так и не начал выполнять, потратив бюджетные деньги на свои нужды — выплатил кредитные задолженности и рассчитался с субподрядчиками за другие работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру