Власти Приангарья включили Иркутск в список участников проекта «Народные инициативы»

Правительство Иркутской области включило Иркутск в список участников проекта «Народные инициативы», целью которого является развитие муниципальных образований региона и решение первоочередных вопросов, определенных жителями данных территорий. Как сообщила сегодня, 7 декабря, пресс-служба Правительство РФ Приангарья, в 2016 году на реализацию проекта в областном бюджете предусмотрены субсидии в размере 300 млн рублей.

«Проект «Народные инициативы» за время существования помог решить много разных проблем в муниципалитетах, - отметил заместитель губернатора Иркутская область – руководитель аппарата губернатора Иркутской области и правительства Дмитрий Чернышов. – Жители сами определяют проблемные точки, хорошо понимая, что требуется их населенному пункту в первую очередь. Поэтому «Народные инициативы» будут продолжены и в следующем году при полной поддержке властей региона. Впервые в число участников проекта мы включили Иркутск. В настоящее время определяется сумма, которая поможет реализовать инициативы иркутян в рамках этого проекта».

Проект «Народные инициативы» реализуется правительством Приангарья совместно с депутатами Законодательного собрания и администрациями муниципалитетов с 2011 года.

Программа предполагает финансовую поддержку идей, озвученных местными жителями на публичных слушаниях, конференциях и сходах граждан. В основном предложения связаны с ремонтом дорог, благоустройством территорий, реконструкцией и оснащением образовательных организаций, учреждений культуры, организацией детских площадок. Всего за время существования проекта, включая 2015 год, на реализацию мероприятий народных инициатив было выделено 3 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру