Приставы взыскали с лесоторговой организации миллион рублей штрафа за попытку дать взятку прокурору в Приангарье

Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Красноярскому краю по решению суда взыскал с красноярской лесоторговой организации ООО «ТиграН» штраф в размере миллиона рублей за попытку дать взятку прокурору в Приангарье. Как сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, представитель организации в июле 2013 года попытался дать прокурору 20 тыс. рублей в качестве взятки за прекращение проверки исполнения требований безопасности на подъездных железнодорожных путях, использовавшихся ООО «ТиграН» для погрузки леса, и непривлечения предприятия к административной ответственности.

«Тайшетский транспортный прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица действий, связанных с занимаемым им служебным положением), — отметили в пресс-службе. — Мировой судья судебного участка № 86 по Тайшету и Тайшетскому району наложил на ООО «ТиграН» штраф. Попытка обжалования этого решения в Тайшетском городском суде не увенчалась успехом, и оно вступило в законную силу».

Как отметили в пресс-службе, в срок, установленный для добровольного исполнения решения суда, ООО «ТиграН» назначенный ему штраф не оплатило. В связи с этим судебное постановление было направлено для принудительного исполнения судебным приставам. Ход исполнения постановления был поставлен Тайшетской транспортной прокуратурой на контроль. Указанное позволило обеспечить исполнение постановления мирового суда о наложении штрафа, который взыскан с ООО «ТиграН» в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру