Спортивные учреждения Иркутска получили основную часть оборудования для проведения VI Российско-Китайских молодежных игр

В спортивные учреждения Иркутска поступила основная часть нового оборудования для проведения VI Российско-Китайских молодежных игр, которые состоятся с 11 по 16 июля. Как сообщила сегодня, 7 июля, пресс-служба правительства Иркутской области, в ближайшие дни поступит остальное оборудование.

«Во Дворце спорта «Труд» завершен ремонт, в игровом зале установлена система кондиционирования, заменены кресла для зрителей, отремонтирован пол, - сообщает пресс-служба. - В спортивном комплексе «Байкал-Арена» установлен помост и доставлены два ковра для борьбы, поступили помост для гимнастики, два стола для настольного тенниса. В ближайшие дни поступят татами для дзюдо».

Торжественная церемония открытия игр состоится на площади у Дворца спорта «Труд» 12 июля в 19.00. В ней будет задействовано около 500 человек, в том числе 20 творческих коллективов и 200 волонтеров.

Программа соревнований предусматривает турниры между молодежными сборными командами России и Китая. Соревнования состоятся по 12 видам спорта - баскетболу, волейболу, мини-футболу, стрельбе из лука, дзюдо, вольной борьбе, настольному теннису, художественной гимнастике, греко-римской борьбе, ушу, водному поло и плаванию.

Участие в соревнованиях примут 176 спортсменов с каждой стороны. Российско-Китайские молодежные игры в Иркутске пройдут на трех площадках – во Дворце спорта «Труд», в спортивном комплексе «Арена» и новом водно-спортивном комплексе «Солнечный», который откроется 12 июля.

Вход на все мероприятия VI Российско-Китайским молодежных игр будет бесплатным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру