Власти Приангарья заявили об устранении расхождения сведений о лесных пожарах с данными космического мониторинга

Временно замещающий должность руководителя Агентства лесного хозяйства Иркутской области Сергей Тарасюк заявил об устранении расхождения сведений о площади лесных пожаров в Иркутской области, предоставляемых в Федеральную диспетчерскую службу региональной диспетчерской службой, с данными информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза. Как сообщил сегодня, 25 мая, Сергей Тарасюк на брифинге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», за выходные была произведена верификация площадей.

«Расхождение данных никак не повлияло на обнаружение пожаров и их тушение, — подчеркнул Сергей Тарасюк. — Все данные уточнены, первоначально расхождения были сокращены до 10% вместо 2,2 раз. Сегодня они ликвидированы полностью, расхождений больше нет».

Как сообщал «МК Байкал», министерство природных ресурсов и экологии РФ заявило о выявленном отклонении сведений о площади лесных пожаров в Иркутской области от данных космического мониторинга, власти которой занизили данные о лесных пожарах по состоянию на 22 мая этого года на 38,8 тыс. га, или в два раза. Как сообщила пресс-служба Минприроды России, Челябинская область занизила эти данные в 5,3 раза, Еврейская автономная область — в 4,4 раза, Красноярский и Приморский края — в 1,5 и 1,6 раза соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру