Число направленных на борьбу с огнем в Иркутском районе пожарных увеличено до 300

Группировка сил пожарных, направленных на борьбу с лесными пожарами в Иркутском районе, увеличена за счет сотрудников резерва подразделений федеральной противопожарной службы по Иркутской области. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Приангарью, численность огнеборцев, отстаивающих от пожаров леса и садоводства района, увеличена до 300 человек.

«ФГКУ «2 Отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области» работает в режиме функционирования чрезвычайной ситуации. Остальные отряды федеральной противопожарной службы по региону полным составом сил действуют в режиме «повышенной готовности», — отметили в пресс-службе — По информации гидрометеорологического центра Иркутской области, ожидается усиление ветра, что способствует распространению природных пожаров».

Как сообщал «МК Байкал», по состоянию на 20.00 24 мая в Иркутском районе оставалось три крупных лесных пожара в районе населенных пунктов Степановка, Большая Речка, Верхний Кет. На тушении только этих пожаров было задействовано 123 человека и 28 единиц техники. Всего за прошедшие выходные было зарегистрировано 11 возгораний. По состоянию на сегодня, 25 мая, в муниципалитете не зафиксировано действующих лесных пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру