В поселке Дальнем готовы к сдаче в эксплуатацию первые дома для погорельцев

В поселке Дальнем Нижнеилимского района, где весной этого года произошел крупный пожар, готовы к сдаче в эксплуатацию четыре новых дома для погорельцев и семь квартир, в которых был проведен капитальный ремонт. Как сообщила сегодня, 16 декабря, пресс-служба правительства Иркутской области, новоселье погорельцы отметят в новогодние праздники.

«Готовые к сдаче объекты осмотрел губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках рабочей поездки в поселок Дальний. Как сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Марина Садовская, в настоящее время залиты фундаменты и возводятся каркасы еще пяти домов. Все работы планируется завершить в новогодние каникулы», — сообщает пресс-служба.

Финансирование работ осуществляется на средства, которые поступают на специально открытый благотворительный счет.

Как сообщал «МК Байкал», 18 мая в поселке Дальнем в результате пожара сгорело 22 жилых дома, 11 из них принадлежали семьям работников местной школы. Пожар начался в лесу и из-за сильного ветра перекинулся на населенный пункт. В мае был задержан предполагаемый виновник ЧП — это преступник, который скрывался в лесу от правоохранительных органов. Чтобы согреться, он развел костер.

Двухквартирные дома для погорельцев строятся по технологии быстровозводимых объектов. Также для жителей Дальнего, лишившихся жилья, подобраны квартиры в пустовавших домах, в них проводят капитальный ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру