В Иркутске суд оштрафовал на 270 тыс. рублей обвиняемого в получении взяток от студентов доцента ИрГТУ

Свердловский районный суд Иркутска оштрафовал на 270 тыс. рублей и лишил права заниматься преподавательской деятельностью на три года доцента одной из кафедр Иркутского государственного технического университета, который брал со студентов деньги за выставление им положительных оценок на экзамене. Как сообщила пресс-служба суда, мужчина получил от 29 студентов взятки общей суммой около 50 тыс. рублей.

«Установлено, что в июне этого года доцент одной из кафедр ИрГТУ получил от 29 студентов взятки общей суммой около 50 тыс. рублей за выставление им положительных оценок на экзамене», — сообщает пресс-служба.

Как сообщал «МК Байкал», по версии следствия, 13 и 20 июня 2014 года, находясь в одной из аудиторий университета, преподаватель получил от 29 студентов ИрГТУ лично и через посредника взятки в виде денег за выставление положительных оценок за экзамен по предмету «Математические модели в экономике». За денежное вознаграждение он внес заведомо ложные сведения в зачетные книжки учащихся и экзаменационные ведомости за второй семестр 2013-2014 учебного года без фактической проверки и оценки уровня знаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру