Житель Шелехова пытался убить полицейского ножом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Шелехова, который подозревается в попытке убийства полицейского. Как сообщила сегодня, 1 августа, пресс-служба регионального управления СКР, мужчина уже дал признательные показания, в настоящее время он находится под стражей.

«По версии следствия, 21 июля этого года оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Шелеховскому району осуществлял доставку граждан в отдел полиции по поручению следователей. В салоне автомобиля находился подозреваемый в совершении хищения имущества, — сообщает пресс-служба. — Мужчина, не желая быть доставленным в отдел полиции для разбирательства и привлеченным к уголовной ответственности, достал имеющийся при себе кухонный нож и нанес удар в спину полицейского».

Пострадавший от удара потерял управление и врезался в стоящий автомобиль, а подозреваемый, воспользовавшись моментом, скрылся с места преступления. В кратчайшие сроки сотрудниками полиции местонахождение преступника было установлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру