Адвокат дочери Семена Крутя попросил суд снизить сумму назначаемого ей штрафа

Сегодня, 24 июня, в ходе прений в Кировском районном суде Иркутска защита дочери экс-министра социального развития, опеки и попечительства Приангарья Юлии Журавлевой попросила суд снизить сумму назначаемого ей штрафа с 12 до 10 млн рублей, а также отсрочить это наказание до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Как сообщил адвокат Журавлевой Рафик Файзулин на заседании суда, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», швейная фабрика его подзащитной не является высоко рентабельным бизнесом.

«Журавлева занимается предпринимательской деятельностью, что позволяет ей реально выплатить штраф, — отметил Рафик Файзулин. — При этом бизнес ее социально-ориентированный. Ее швейная фабрика осуществляет пошив недорогой детской одежды. Кроме того, на этой фабрике работают инвалиды».

Защита также выразила благодарность гособвинителю за выбранную прокуратурой для Журавлевой меру наказания в виде штрафа.

Как сообщал «МК Байкал», государственное обвинение попросило суд назначить дочери Крутя Юлии Журавлевой штраф в размере 12 млн рублей, а также запрет на занимание должностей на государственной службе сроком на два года. Она обвиняется в даче взятки в крупном размере и в посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, с февраля по май 2012 года Рита Низамова, а также экс-министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семен Круть, его дочь, индивидуальный предприниматель Юлия Журавлева и директор консалтинговой компании Николай Щербаков использовали тщательно законспирированную преступную схему для получения денег за решение вопросов по привлечению иностранных работников для ряда частных предприятий Иркутской области. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере, даче взятки в крупном и особо крупном размере и в посредничестве во взяточничестве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру