Открытие отделения реабилитации для инвалидов на курорте «Ангара» в Иркутске запланировано на январь 2014 года

Министерство социального развития, опеки и попечительства Приангарья назвало дату открытия на базе курорта «Ангара» в Иркутске реабилитационного отделения для инвалидов, которое запланировано на 14 января следующего года. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 7 августа, в пресс-службе регионального правительства, отделение реабилитации позволит принимать одновременно около 20 инвалидов-колясочников.

«Реабилитационное отделение на курорте «Ангара» будет создано на базе корпусов №№ 6 и 8, – рассказали в пресс-службе. – В настоящее время составлен план мероприятий по созданию центра. В частности, будет решаться вопрос модернизации и оснащения корпуса № 6 для предоставления услуг по реабилитации, вопрос переоборудование корпуса № 8 для проживания инвалидов-колясочников и сопровождающих их лиц, благоустройства и доступности прилегающей к корпусам территории с учетом доступности для маломобильных групп населения, оснащения медицинским и реабилитационным оборудованием».

Кроме того, достигнута договоренность с руководством санатория «Братское взморье» в Братске и курорта «Русь» в Усть-Илимске по вопросам переоборудования помещений для обеспечения доступности инвалидов-колясочников и других маломобильных групп населения для получения услуг реабилитации. В следующем году работа с санаторно-курортными учреждениями на территории региона будет вестись только при условии обеспечения доступной среды для пациентов с ограниченными возможностями.

Как сообщал «МК Байкал», договоренность о создании реабилитационного отделения была достигнута правительством Иркутской области с руководством курорта «Ангара» в конце июля текущего года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру