Защита сбившей в Листвянке четырех человек иркутянки отказалась называть диагноз ее заболевания

Адвокат жительницы Иркутска Екатерины Коверзневой, сбившей на внедорожнике Lexus в поселке Листвянка четырех человек, трое из которых погибли, отказался сообщать информацию о заболевании его подзащитной, из-за наличия которого той нельзя находиться в следственном изоляторе. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 7 августа, адвокат обвиняемой Михаил Ожогин, диагноз его подзащитной является врачебной тайной.

«Я не могу разглашать эту информацию, тем более что справка о заболевании моей подзащитной не является главным основанием для не заключения ее под стражу, – отметил адвокат. – Она не скрывается от следствия и всегда ходит на допросы. Надо иметь в виду, что данное преступление не является умышленным, и суду еще надо доказать, действительно ли она находилась за рулем пьяной».

Как сообщал «МК Байкал», 6 июля 2013 года в поселке Листвянке Иркутского района пьяная иркутянка, 42-летняя Екатерина Коверзнева, двигаясь на внедорожнике Lexus GX 470 в сторону Иркутска, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где протаранила металлическое ограждение и сбила четырех человек, находившихся на тротуаре. На месте погибли две женщины. Мужчина и девятилетний ребенок были госпитализированы в медучреждение. Позже мальчик скончался в Ивано-Матренинской детской клинической больнице, поскольку вследствие сильного удара у ребенка был серьезно поврежден головной мозг. Несмотря на усилия врачей, его не удалось спасти.

В отношении женщины–водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В ее крови обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле. На период расследования уголовного дела в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру