Как укрепить иммунитет ребенка

Новорожденный ребенок, несмотря на кажущуюся слабость, уже обладает мощной защитой от различных вирусов. Защиту эту он получил от матери в виде антител. Мощный приток здоровья осуществляется через грудное вскармливание, поэтому в первые месяцы жизни малыши редко болеют простудными заболеваниями. Но наступает пора становления собственной иммунной системы. Специалисты рекомендуют это сделать с помощью массажа. Наиболее эффективным считается энергетический массаж биологически активных точек. Эти точки, как кнопки на пульте, управляющим всем организмом. Во время проведения пальцевого массажа происходит раздражение рецепторов кожи, мышц, сухожилий, пальцев рук и ног, импульсы от которых проходит одновременно в головной и спинной мозг, а оттуда уже поступает команда включиться всем органам и структурам. Массаж повышает защитные свойства оболочек носоглотки, гортани, трохеи, бронхов и других органов. А также помогает вылечить многие болезни, ребенок просто перестает болеть, становится значительно спокойнее, лучше спит и ест, быстрее развивается физически. 

Как укрепить иммунитет ребенка

Вакуумтерапия, вне всяких сомнений, позволяют значительно расширить лечебно-оздоровительный эффект точечного массажа. Под банками создаются достаточно сильные перепады давления, которые воздействует на организм. Кожа и мягкие ткани втягиваются внутрь банки, где происходит очень глубокая проработка мягких тканей на большой площади одновременно. Улучшается циркуляция крови и лимфы, устраняются застойные явления, выводятся токсины и вредные вещества, улучшается обмен веществ, ускоряются процессы регенерации тканей. Организм снабжается кровью, кислородом и питательными веществами.

Наиболее важным свойством стоунтерапии является стимуляция иммунных процессов организма, повышение его выносливости, тренировка сосудов. Ведь сочетание горячих и холодных камней при прикосновении к коже заставляет сосуды расширяться или сужаться. Это благоприятно воздействует на лимфообращение, способствует притоку через кровь питательных веществ не только к мышцам, но и к внутренним органам, ускоряет вывод продуктов обмена.

Современные исследования показали, что умеренное термическое воздействие от моксотерапии на чувствительные нервные окончания восстанавливает нервную регуляцию и уравновешивает процессы возбуждения и торможения, а локальное воспаление в месте ожога моксой стимулирует механизмы неспецифического клеточного и гуморального иммунитета.

Укрепить иммунитет под силу каждому родителю. Стоит только помнить, что для этого необходим комплексный подход, который требует большого труда и терпения. 

УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!

Центр восточной медицины «Лотос» с 1-го по 10-е ноября дарит к детскому массажу сеанс вакуумтерапии, стоунтерапии или моксотерапии. У нас Вы можете повысить иммунитет своего ребенка к зиме во время осенних каникул.

Консультация и диагностика БЕСПЛАТНО.

МЫ ЖДЕМ Вас и Вашего ребенка по адресам: г. Иркутск, ул. Депутатская, 40, тел. 2-4444-9, 7-444-91

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру