Разборки на дорогах

Водители учат друг друга правилам хорошего тона посредством оружия

В Иркутске в районе «130-го квартала» полиция задержала четырех молодых людей, устроивших драку со стрельбой из травматического оружия, в которой пострадали два человека. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, в ходе дорожного конфликта 26-летний водитель «Тойоты Калдины» открыл стрельбу из травматического пистолета по вышедшим из «ВАЗ-2105» пятерым юношам, которые отобрали у него пистолет, после чего избили. 

Водители учат друг друга правилам хорошего тона посредством оружия

«Сообщение о драке на остановке общественного транспорта «Театр кукол» поступило в дежурную часть около 12 часов ночи, — рассказали в пресс-службе. — Водитель иномарки двигался по улице Советской в том момент, когда ему дорогу преградила машина «ВАЗ-2105», из которой вышли пятеро юношей. Участники дорожного движения начали выяснять отношения по поводу правил езды, после чего водитель иномарки открыл стрельбу из травматического пистолета, попав в паховую область одному из них. После этого молодые люди отобрали у него оружие и избили оппонента».

Водителя «Тойоты» и второго пострадавшего госпитализировали в областную больницу. Остальные участники конфликта доставлены в городской отдел полиции № 7. На момент задержания указанные лица находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по данному факту органами дознания проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру