МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

«Битву вузов» выиграла команда Иркутского аграрного университета имени А. А. Ежевского

В Иркутске завершился турнир между студентами и преподавателями высших учебных заведений «Битва вузов». Это один из спецпроектов Года массового спорта в областном центре. В соревнованиях приняли участие сборные ИрГУПС, ИГМУ, ИРНИТУ, БГУ, ИГУ, ИрГАУ.

Турнир проводился в три этапа. Сначала команды проходили испытания в формате тимбилдинга. Второй этап состоялся в виде квеста на шести городских локациях: скалодром, лазертаг, боулинг, картинг, лучный тир, фитнес-клуб. В финальной части соревнований участников ждал чемпионат по русской лапте.

– Именно в студенческое время у человека больше всего сил, энергии, эмоций, и все это нужно направить в правильное русло. Лучше всего для этого подойдет спорт. За время «Битвы вузов» ребята прошли много спортивных испытаний, поиграли в разные командные игры. Думаю, что это заложит фундамент для того, что они вместе с друзьями и в дальнейшем проводили полезно и весело свой досуг, – подчеркнул начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович.

Команде Иркутского аграрного университета имени А. А. Ежевского удалось сохранить лидерство на протяжении всего турнира и получить титул самого спортивного вуза. С небольшим отрывом второго места удостоена сборная ИрГУПС. Замкнула тройку призеров сборная ИРНИТУ.

Турнир «Битва вузов» состоялся при поддержке управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска. Цель соревнований – вовлечение студентов и преподавателей в спортивную жизнь города, укрепление дружеских связей между вузами, популяризация здорового образа жизни среди молодежи.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах