МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Школьников Приангарья знакомят с наукой в рамках цикла просветительских встреч

ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутской области для школьников провели цикл научно-просветительских встреч, организованный НОЦ «Байкал» в рамках системной работы по поддержке талантливых детей и реализации плана «Перспектива», согласованного с областным министерством образования. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ребят знакомили с основами почвоведения, экологией озера Байкал, особенностями байкальской нерпы, а также с коллекциями минералогического музея. Участникам показывали науку как современную, интересную и перспективную сферу деятельности, демонстрируя реальные направления исследований и их значение для региона.

Проект реализуется в контексте Десятилетия науки и технологий и нацелен на раннюю профориентацию школьников, формирование интереса к естественным наукам и подготовку будущего кадрового резерва для ключевых отраслей экономики Приангарья.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах