МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Газификация частного сектора в Братске снизит выбросы в атмосферу на 500 тонн в год

ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Братске в 2025 году выходит на финишный этап газификация 352 частных домов. Переход с угольного и печного отопления на природный газ позволит сократить годовые выбросы опасных загрязняющих веществ в атмосферу города более чем на 500 тонн. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Работа проводится в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие» и рассматривается как один из ключевых инструментов улучшения экологической ситуации в Братске. На данный момент на газ уже переведено 214 домовладений, завершение подключения остальных запланировано до конца года.

Также определены планы на 2026 год: в Братске планируется газифицировать ещё 528 домов. Ожидается, что дальнейшее расширение использования природного газа в частном секторе дополнительно снизит антропогенную нагрузку на городскую среду и улучшит качество жизни жителей.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах