МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Первые участники программы "Земский работник культуры" зарегистрированы в Иркутской области

ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Четыре специалиста в сфере культуры стали первыми участниками программы "Земский работник культуры" в Иркутской области. Они трудоустроились в учреждения культуры Иркутского, Качугского, Аларского и Бодайбинского районов и претендуют на единовременную выплату в размере 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Прием документов на участие в программе продолжается до 1 августа. Всего в рамках программы планируется привлечь восемь специалистов. В учреждениях культуры региона имеется около 100 вакансий.

Участниками программы могут стать как выпускники, так и опытные специалисты со средним или высшим образованием в сфере культуры. С полным списком вакансий можно ознакомиться на сайте министерства культуры Иркутской области. Для участия в программе необходимо выбрать учреждение, заключить трудовой договор на 5 лет и подать документы в региональное министерство культуры. Выплаты участникам программы будут произведены до 1 ноября.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах