МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Иркутск украшают к лету: на клумбы высаживают сотни тысяч цветов

ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

В Иркутске началась высадка цветов на городские клумбы. В этом году город украсят 424 тысячи петуний, колеусов, агератумов, цинерарий, антирриумов, гераней, бегоний, газаний и бархатцев. Об этом сообщает городская администрация.

Цветники уже обновлены в скверах на площади 50-летия образования СССР, «Аистенок», пожарным и спасателям на пересечении улиц Дзержинского и Красноармейской, Волконского, у драмтеатра имени Охлопкова, на озелененной территории на ул. 5-й Армии, 50, на пересечении улиц Полины Осипенко и Чкалова, Сурикова и переулка Гершевича. На мемориальном комплексе «Вечный огонь», в сквере «Шайба» и возле стелы «Иркутск – город трудовой доблести» цветут тюльпаны, высаженные осенью прошлого года.

В этом году клумбы оформят преимущественно в русском национальном стиле с ковровыми орнаментами и элементами народных промыслов. Новая клумба появится у дома по улице Жукова, 70, где вместо «цветочного» велосипедиста создадут узор в виде георгиевской ленты и звезд. Многолетники высадят на улице Трактовой и на пересечении улиц Маяковского и Челнокова.

В скверах имени Кирова и у драмтеатра имени Охлопкова, а также на озелененной территории на углу улиц Чкалова и Ленина высажено 771 куст роз. Кроме того, город украсят более полутора тысяч подвесных и напольных вазонов. Работы планируется завершить к 20 июня.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах