МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Иркутские спортсмены успешно выступили на Кубке России по пауэрлифтингу

ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

Иркутские атлеты завоевали 13 медалей на Кубке России по пауэрлифтингу, включая шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые. В соревнованиях, собравших более 500 участников из 50 регионов страны, спортсмены состязались в четырех дисциплинах: троеборье, троеборье классическое, жим и жим классический. Об этом сообщает городская администрация.

Наибольший успех среди иркутян достигла Анастасия Олефир, ставшая победительницей в троеборье с общим результатом 460 кг в категории до 52 кг, что на 25 кг превышает норматив мастера спорта международного класса. Бронзовую медаль в этой же категории завоевала Кристина Москалева с результатом 435 кг.

Мастер спорта международного класса Денис Олефир стал лучшим в весовой категории до 74 кг, показав общий результат 877,5 кг. Он установил новый рекорд России и мира в жиме, подняв 265 кг. Второе место в этой категории занял Сергей Гайшинец с результатом 800 кг.

В дисциплине жим в категории до 74 кг также победил Денис Олефир, а серебро досталось Костасу Телидису с результатом 300 кг в категории до 93 кг. В категории до 59 кг Марк Зайдес занял первое место в троеборье с общим результатом 485 кг.

Кубок России по пауэрлифтингу 2024 года стал самым масштабным в истории соревнований. Иркутская команда продемонстрировала отличные результаты, заняв восьмое место в общекомандном зачете, при этом мужская команда одержала победу в дисциплине жим, а женская команда заняла второе место в троеборье.