В посёлке Октябрьском Чунского района открылся новый детский сад, построенный взамен разрушенного во время наводнения 2019 года детского сада № 3. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Строительство объекта обошлось в 366,3 млн рублей, из которых 233,1 млн рублей были выделены из федерального бюджета.
Новый детский сад рассчитан на шесть групп, в настоящее время сформировано пять групп, в которых будут заниматься 111 детей.
В Иркутской области продолжается активное строительство и реконструкция объектов образования в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография». До конца 2024 года планируется завершить строительство детского сада в Черемхово, школы-детского сада в деревне Евдокимова, начальной школы № 53 в Иркутске и детского сада в микрорайоне Нижняя Лисиха.