МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

В Черемхово отпразднуют столетие со дня образования СССР

Черемхово будет отмечать 100-летие СССР. Об этом сообщается на сайте администрации города. Уже утвержден план праздничных мероприятий.

В этом году ледовый городок для детей Черемхово будет сделан в тематике Советского Союза. Среди ледовых фигур будут Дед Мороз, Снегурочка, Чебурашка и советский автомобиль.

В школах пройдут детско-взрослые дебаты «СССР: уроки истории», информационно-познавательные программы «Мы из СССР». В Музее истории города Черемхово откроется новогодняя выставка «С Новым годом, товарищи!». А в городской библиотеке пройдет экскурс в историю «БАМ – стройка века».

Также в городе пройдет автопробег «Родом из СССР» и кинопоказы «Сделано в СССР», а спортсмены проведут «Фестиваль ГТО».

В день образования СССР, 30 декабря, в Черемховском доме культуры «Горняк» состоится торжественное собрание «Я, ты, он, она, вместе целая страна». А в фойе будет работать буфет советского периода.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах