МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Почти половине школ и детсадов Братска требуется капитальный ремонт

40% муниципальных учреждений образования в Братске требуется капитальный ремонт. Об этом сообщает сайт «Наш Братск» со ссылкой на заместителя мэра города по социальным вопросам Марину Зубакову.

Чиновница сообщила, что сейчас в Братске работает 60 детских садов, 40 школ, шесть учреждений дополнительного образования и одно учреждение дополнительного профессионального образования. Все они располагаются в 120 зданиях. Из них 16 зданий имеют износ 80% и более процентов, 50 – износ 50% и выше.

Капитальный ремонт необходим 22 детским садам, 17 школам и трем учреждениям дополнительного образования.

Несмотря на то что финансирование ремонта учреждений образования каждый год увеличивается, городские власти пока не могут решить проблему.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах