МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

В летний период 2021 года для детей и подростков города Иркутска будут организованы различные формы занятости и отдыха

В феврале 2021 года департаментом образования администрации областного центра и Центром занятости населения города Иркутска заключено соглашение о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Работа организована на базе 74 образовательных учреждений города. Всего в этом году будет трудоустроено 2118 подростков. Максимальная заработная плата на одного несовершеннолетнего составляет около 10 тысяч рублей. В рамках муниципальной программы «Образование» на 2021 год на оплату труда несовершеннолетним предусмотрено около 15 миллионов рублей.

– Особое внимание в летний период будет уделено занятости детей и подростков, состоящих на профилактических учетах. Планируется охватить не менее 85% от общего количества. Всего это 518 человек. Кроме того, Комплексным центром социального обслуживания населения города Иркутска для данной категории будет предоставлено около 200 путевок в рамках летней оздоровительной кампании, – отметили в департаменте образования администрации города.

Также при муниципальных общеобразовательных организациях города Иркутска будут работать 52 спортивные площадки по месту жительства. Работа площадок будет организована как в дневное, так и в вечернее время по расписанию, утверждённому руководителем.

Всего в летний период различными формами занятости и отдыха планируется охватить более 30 тысяч детей и подростков города Иркутска.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах