МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

ВСЖД присоединится к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Восточно-Сибирская железная дорога традиционно присоединится к всероссийской профилактической акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая пройдёт с 26 ноября по 1 декабря 2020 года.

На всех предприятиях ВСЖД, а также на вокзалах магистрали будут размещены печатные просветительские материалы, направленные на привлечение внимания к проблеме распространения заболевания, запущено аудиоинформирование пассажиров.

Профилактическая работа будет организована и во всех лечебных и оздоровительных учреждениях, расположенных в границах Восточно-Сибирской магистрали: здесь разместят плакаты и памятки, посвящённые простым и эффективным способам защиты от ВИЧ/СПИДа, будут транслировать тематические видеоролики, специалисты проведут интерактивные семинары и консультации для работников дороги. Кроме того, в негосударственных учреждениях здравоохранения ОАО «РЖД» сотрудники структурных подразделений магистрали смогут пройти бесплатное анонимное тестирование на выявление ВИЧ-статуса.

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится в России уже восьмой раз и направлена на объединение усилий органов государственной власти, медицинского сообщества, общественных организаций, предприятий для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории страны. ОАО «РЖД» принимает участие в акции с 2016 года.

 

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах