МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

На митинг в поддержку экс-губернатора в Иркутске пришло около 700 человек

Фото ИА «ИрСити».

14 декабря в Иркутске прошёл митинг в поддержку экс-губернатора Приангарья Сергея Левченко. На нём присутствовало около 700 человек. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Напомним, 12 декабря Сергей Левченко написал заявление об отставке. Президент Владимир Путин принял отставку в тот же день и назначил врио губернатора Иркутской области генерал-полковника, замминистра МЧС Игоря Кобзева.

КПРФ с отставкой «красного губернатора» не согласна и планирует в 2020 году бороться за губернаторское кресло в Иркутской области. Об этом коммунисты прямо заявляли на митинге 14 декабря.

При этом, когда зачитывали резолюцию митинга, на трибуне пыталась высказаться пенсионерка, но ей не давали слова. Тогда она без микрофона прокричала, что коммунисты развалили СССР. За это её обвинили в том, что она «заслана «Единой Россией».

Резолюция содержала требования к президенту и правительству РФ «неукоснительно соблюдать Конституцию РФ, обеспечивая основные права граждан, прогрессивное социально-экономическое развитие страны в интересах трудящихся». Также там были требования к федеральным властям и руководству телеканалов «прекратить информационный террор» в отношении коммунистов и создать условия для свободных и честных выборов губернатора Иркутской области в 2020 году. От правоохранительных органов участники митинга потребовали «прекратить произвол, преследование людей по бездоказательным основаниям и политическим мотивам».

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах