МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Коммунисты Госдумы просят президента не увольнять иркутского губернатора

Фото из открытых источников.

В федеральных СМИ в день рождения губернатора Иркутской области Сергея Левченко появилась информация о том, что 43 депутата Государственной Думы, являющиеся членами фракции КПРФ, написали письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не отправлять Сергея Георгиевича в отставку. Об этом сообщил РБК со ссылкой на копию письма, которую получило издание.

Также в письме депутаты пожаловались Владимиру Путину на «оголтелые нападки» и «травлю» иркутского губернатора в ряде федеральных и региональных СМИ в последнее время. Авторы письма сообщили, что в период нахождения Сергея Левченко на посту губернатора Иркутской области произошёл рост экономики и доходной части бюджета. Правда, они не упомянули о том, что это связано с разработкой нефтяных и газовых месторождений в Приангарье, а вовсе не с губернаторством Сергея Левченко.

Авторы письма о многом умолчали, но от лица фракции КПРФ в Госдуме попросили президента решать вопрос о региональной власти в Иркутской области «на свободных и честных выборах в сентябре 2020 года».

 

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах