МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Байкальская ППК намерена начать выпуск транспортных карт для всех желающих

Байкальская пригородная пассажирская компания намерена начать выпуск транспортных карт для граждан, которые можно будет использовать для безналичного расчета за проезд в пригородном транспорте. Как сообщил генеральный директор ОАО «БППК» Игорь Милостных сегодня, 12 ноября, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», в планах компании – предусмотреть возможность пополнения баланса персональной карты.

«Кроме того, рассматривается возможность расчета за проезд банковской картой в пригородных поездах, – отметил Игорь Милостных. – Мы также ведем переговоры о том, чтобы транспортную карту можно было использовать не только в электричках, но и в троллейбусах и трамваях в Иркутске, в дальнейшем планируем расширять географию действия такой карты в других городах региона».

Как сообщал «МК Байкал», с 1 ноября этого года на железнодорожных станциях Иркутска началась выдача транспортных карт гражданам, имеющим льготы при оплате проезда в пригородном железнодорожном транспорте. Теперь в электропоезде при проверке билетов документы, предоставляющие право на льготу, не понадобятся, достаточно будет предъявить билет, карту и документ, удостоверяющий личность. Проект «Транспортная карта» запущен при поддержке министерства социального развития, опеки и попечительства и министерства транспорта Иркутской области. 

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах