МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Алексей Зезуля освобожден от должности зампреда правительства Иркутской области

Заместитель председателя правительства Иркутской области Алексей Зезуля, который курировал финансовый блок, освобожден от занимаемой должности. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 5 ноября, источник в региональном правительстве, в настоящее время зампред находится в отпуске.

«Официального документа об увольнении Алексея Зезули еще нет, – уточнил источник. – Вероятно, он будет подписан в конце следующей недели».

По имеющейся информации, причиной ухода в отставку Алексея Зезули стало его расхождение во взглядах на финансовую политику региона с губернатором Сергеем Ерощенко. Алексей Зезуля является противником бюджета развития и сторонником минимальных рисков и сокращения бюджетного дефицита, в то время как глава региона настаивает на необходимости крупных инвестиций в социально-экономическое развитие территорий.

Алексей Зезуля родился в Братске в 1978 году. Окончил Братский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии» и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2000 года работал в администрации Братска. С 2004 по 2005 год – в главном финансовом управлении администрации Иркутской области. В 2005 году назначен заместителем мэра Братска, председателем комитета по экономике и финансам. С 2008 года работал заместителем директора департамента финансов, затем заместителем министра финансов Иркутской области.

С 4 февраля 2011 года назначен министром финансов Иркутской области. С июня 2012 года занимал должность заместителя председателя правительства Иркутской области.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах