МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Приангарье вошло в топ-10 по развитию въездного туризма

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области.

Иркутская область стала одним из десяти регионов-победителей программы по развитию въездного туризма «Открой свою Россию». Награждение победителей прошло в Национальном центре «Россия», сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Иркутская область в августе 2025 года вошла в число 66 регионов, ставших участниками программы. Регионы отбирались путём проработки карты туристского потенциала субъектов России. По итогам обучения иркутскую область включили в число 25 регионов-лидеров, которых взяли на доработку туристических программ. В ноябре 2025 года область включили в число 15 регионов, которые защищали разработанные программы перед советом экспертов.

В очном мероприятии Иркутскую область представляли 10 человек, представителей туроператоров, средств размещения и исполнительных органов государственной власти. Команду возглавила руководитель Агентства по туризму Евгения Найдёнова. На очном финале команду поддержал сенатор Совета Федерации Сергей Брилка.

Маршруты, включённые в национальный туристический бренд Discover Russia, будут входить в программу продвижения региональных продуктов на международных рынках, а также в программу «Знаток России».

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах