МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Электромонтёр из Шелехова познакомился с девушкой на 140 тысяч

40-летний электромонтёр из Шелехова потерял 140 тысяч рублей, познакомившись с девушкой в интернете. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сначала девушка Дарина общалась с мужчиной, потом предложила заняться выгодными инвестициями. После этого девушка переадресовала пострадавшего «аналитику», который сообщил, что поможет инвестировать взамен на процент от прибыли. Мужчина согласился, перешёл по отправленной ссылке, скачал приложение, зарегистрировался и перевёл на указанный телефон 20 тысяч рублей. Настроившись на получение прибыли, шелеховчанин согласился на более крупный вклад и несколько раз пополнил называемые ему номера телефонов.

После очередной операции банк заблокировал дальнейшие, а аферисты предложили спросить деньги у друзей. Один друг взял для потерпевшего кредит на полмиллиона, но потерпевший не смог «инвестировать» их, поскольку банк снова заблокировал операцию.

А потом и товарищи сообразили, что их обманули, и пошли в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах