МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

В Култуке восстанавливают причальную инфраструктуру

Фото с сайта правительства Иркутской области.

На берегу Байкала в посёлке Култук восстанавливают причальную инфраструктуру. Работы будет проводить компания «Фортал», соглашение с которой было подписано на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

На первом этапе работ старый причал в Култуке будет модернизирован для приёма и отстоя частных и круизных судов. Подрядчик обустроит подъездные пути, создаст зону отдыха. Далее нужно будет привлечь инвесторов, которые помогут в строительстве современной марины, гостиниц и ресторанов у причала.

Подрядчик уже приступил работе: завозится оборудование, начат ремонт причала. Сдать его в эксплуатацию планируется в июле.

На втором этапе в Култуке начнут создавать судоремонтную базу. Также подрядчик взял социальные обязательства по восстановлению дороги, ведущей к пляжу, созданию надёжного электроснабжения и рекреационной зоны.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах