МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

350 тысяч лишился усольчанин, вызвав девушку для интима

44-летний усольчанин лишился 350 тысяч рублей, вызвав себе девушку для интим-услуг. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Пострадавший рассказал, что решил встретиться с девушкой, предоставляющей интимные услуги. В интернете он нашёл объявление, подписанное именем Николь, и позвонил по номеру, который был в нём указан. Ответил администратор, который предложил время для встречи и потребовал залоги, которые потом обещал вернуть. Усольчанин перевёл по 12 тысяч рублей за «обеспечение безопасности», «адекватность клиента» и другие «риски».

Через час девушка не приехала, и пострадавший снова позвонил по тому же телефону. Ответил мужчина, который заявил, что на сайте произошёл сбой и теперь усольчанин может вернуть деньги. Для этого он должен был предоставить данные своего личного кабинета в банке или совершить самому в нём ряд действий. Пострадавший отказался, но ему стали поступать сообщения с угрозами. Мужчина испугался и выполнил требования собеседника.

Оказавшись в личном кабинете банка, мошенники забрали все сбережения усольчанина.

В общей сложности мужчина потерял около 350 тысяч рублей.

Полиция проводит проверку.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах