МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Брата и сестру Маценко задержали в Иркутске

Фото: скрин с оперативного видео ГУ МВД России по Иркутской области.

Подозреваемых в покушении на убийство ребёнка общеопасным способом Ирина и Дмитрий Маценко были задержаны в Иркутске 10 сентября. Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Ирину Маценко остановили на трассе - она была за рулём автомобиля. Позднее в квартире в Октябрьском округе был задержан её брат Дмитрий. В квартире при обыске обнаружены ценные вещи и крупная сумма денег. Следователи полагают, что брат с сестрой приготовились сбежать.

Напомним, утром 7 сентября на парковке на улице Верхней микрорайона Николов Посад рабочего посёлка Маркова Дмитрий Маценко облил легковоспламеняющейся жидкостью автомобиль Mazda и поджёг его. В машине находилась шестилетняя девочка. Увидев пламя, девочка смогла выскочить из автомобиля. Дмитрий Маценко скрылся с места ЧП на машине, за рулём которой находилась его сестра Ирина. Следователи объявили их в федеральный розыск.

Следователи подали ходатайство о заключении задержанных под стражу. Ход расследования дела находится на контроле в центральном аппарате СК.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах