МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

В иркутском аэропорту во время задержек рейсов нашли нарушения

Ряд нарушений выявила Байкало-Ангарская транспортная прокуратура в иркутском аэропорту в те дни, когда были задержаны рейсы из-за тумана и дыма с 8 о 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Основное нарушение - несоблюдение мер санитарно-эпидемиологического характера: скученность людей, отсутствие социальной дистанции, несоблюдение масочного режима. В пресс-службе аэропорта заявили, что все предписания прокуратуры были выполнены в течение часа после получения.

Также были обнаружены нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей: представители одной из авиакомпаний, рейс которой задержали более чем на четыре часа, не предоставила своим пассажирам горячее питание и прохладительные напитки.

Аэропорт заработал в обычном режиме с 11 августа.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах