МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

12 пожаров потушили в лесах Приангарья за сутки

Фото с сайта правительства Иркутской области.

В Иркутской области за сутки потушено 12 лесных пожаров. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Два из потушенных - вновь обнаруженные, на общей площади 0,3 гектара. Они располагаются в Усть-Илимском и Братском районах. Также потушено 10 ранее зарегистрированных очагов на общей площади 3511,8 гектара. Они располагались: по два – в Нижнеилимском, Бодайбинском, Нижнеудинском, Тайшетском районах, по одному – в Усть-Илимском и Чунском районах.

В локализованном состоянии на утро 22 июля перешли четыре вновь обнаруженных пожара общей площадью 14,5 гектара. Три новых локализованных очага располагались в Братском районе и один - в Усть-Илимском. Также локализовано девять ранее обнаруженных пожаров на общей площади 9296 гектаров: по три - в Бодайбинском и Катангском районах, по два – в Усть-Удинском и Нижнеилимском районах, по одному - в Киренском и Братском районах.

В действующем состоянии на утро 22 июля перешли пять вновь обнаруженных пожаров общей площадью 76,6 гектара: два – в Нижнеилимском районе, по одному – в Киренском, Братском и Усть-Илимском районах. Остаются действующими 16 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 33 278 гектаров. 14 из них расположены в Катангском районе, по одному – в Нижнеилимском и Киренском районах.

 

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах