МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

В Иркутский областной суд поступило дело «тулунского маньяка»

Фото СУ СКР по Иркутской области.

Уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Тулуна, работавшего на угольном разрезе, поступило на рассмотрение в Иркутский областной суд. Мужчину обвиняют в серии изнасилований и двух убийствах. Об этом 11 марта сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, обвиняемого задержали в январе 2019 года благодаря тесту ДНК. Следствие считает, что с 1992 по 2019 годы он нападал на женщин, угрожая ножом, заводил их в безлюдные места, насиловал и забирал ценные вещи. Первоначально в деле было 11 эпизодов. В июне задержанный признался ещё в 13 случаях изнасилований. Среди пострадавших есть несовершеннолетние.

Во время следствия обвиняемый признался в двух убийствах и 27 изнасилованиях. Допрошено около 15 тысяч свидетелей, проведено 300 генетических экспертиз, в том числе сложных и комиссионных, с привлечением экспертов различного уровня. Также проведено более тысячи генетических исследований более чем по 15 тысячам полученных образцов эпителия полости рта, проведено более 25 осмотров мест происшествий, 10 эксгумаций, пять обысков, более 100 выемок. Объём уголовного дела составил 116 томов.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах