Коронавирус стал причиной запрета традиционных крещенских купаний на заливе Якоби в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Залив Якоби является наиболее популярным местом для крещенского купания. Ежегодно здесь собирается очень много желающих окунуться в прорубь, и соблюдение социальной дистанции и иных ограничений в такой массе невозможно.
В других муниципалитетах Приангарья возможно открытие иорданей, если разрешат Роспотребнадзор и МЧС, а также при условии соблюдения иных техник безопасности.
При этом праздничные богослужения в храмах Иркутской области отменять не будут. Из-за пандемии снизилось количество прихожан, и это позволяет полностью обеспечивать соблюдение мер безопасности.