МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

На карантин закрыты все школы Иркутского района

С 11 февраля все школы Иркутского района закрыты на карантин из-за гриппа и ОРВИ. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач Иркутской области.

Также, согласно постановлению, властям региона предписано принять меры профилактики заболеваний. В числе данных мер ограничение проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий, обязательное использование средств индивидуальной защиты в медицинских учреждениях, ограничение допуска посетителей в стационары больниц.

В Иркутском районе, по данным Роспотребнадзора, отмечается резкий рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. В школах из-за болезни отсутствует около 20% учащихся. Эпидпорог вырос на 46,9%. С 1 по 7 февраля диагнозы "ОРВИ" и "Грипп" поставлены 1153 пациентам, большая часть из которых – дети.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах