МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Усольчанин получил условный срок, «прокатив» полицейского на двери авто

Фото из открытых источников.

Усольский городской суд вынес приговор жителю Усолья-Сибирского, который в 2018 году оказал сопротивление сотруднику полиции и протащил его на двери своего автомобиля.

В 2018 году во время действия режима ЧС полицейские проверяли территорию предприятия в Усолье и увидели грузовик, гружённый металлоломом. На требование остановиться водитель грузовика отреагировал увеличением скорости, и полицейские бросились в погоню. Однако внезапно на пересечении улиц дорогу патрульной машине перегородила легковушка. Позднее выяснилось, что водитель легковушки сделал это по просьбе удиравшего от полиции водителя грузовика.

Один из полицейских подошёл к автомобилю и попросил освободить проезд, представившись по форме и предъявив служебное удостоверение. За это время грузовик успел скрыться. Тогда полицейские приняли решение задержать «помощника» беглеца. Узнав об этом, автомобилист резко сдал назад и зацепил открытой дверью авто полицейского. Далее он попытался скрыться, на требования остановиться не реагировал. Полицейский невольно проехал вместе с нарушителем около 100 метров, держась за дверь и кузов машины, после чего, отпустив руки, упал на дорогу. Он получил травмы и попал в больницу.

Водителя легковушки разыскали, ему было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. На суде он признал свою вину и раскаялся, поэтому суд назначил ему 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах