МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

На Ангаре сотрудники МЧС спасли мужчин, потерпевших крушение на лодке

13 октября поздно вечером спасатели вытащили из Ангары двоих мужчин, потерпевших крушение на лодке.

Спасатели получили сообщение о том, что около поселка Бурдугуз перевернулась лодка, в которой находились двое мужчин, это произошло в 21.30. Когда они обследовали Ангару в районе предполагаемого места крушения, им передали сообщение о том, что кто-то просит помощи с воды в 15 километрах ниже поселка Патроны. Отправившись туда, спасатели обнаружили дрейфующую по течению перевернутую лодку и двоих мужчин, которые цеплялись за нее.

Мужчин подняли на борт спасательного судна, дали сухую одежду и горячий чай. Придя в себя, пострадавшие сообщили, что шли по реке на лодке «Прогресс» и в темноте врезались в металлическую трубу. Лодка получила пробоину и начала тонуть. Спасательных жилетов у них не было, поэтому они скинули верхнюю одежду, чтобы не утонуть из-за нее сразу, схватились за лодку и стали звать на помощь. Спасло их то, что крики услышал сторож базы отдыха из поселка Новогрудинино, который позвонил спасателям.

Пострадавшие в состоянии сильного переохлаждения были отправлены по домам. От госпитализации они отказались.

А в районе поселка Шаражалгай Слюдянского района волонтеры обнаружили в воде перевернутую лодку, которая принадлежала пропавшим на Байкале 11 октября рыбакам. В лодке были обнаружены спасательные жилеты и личные вещи пропавших. Сейчас спасатели и волонтеры осматривают акваторию и береговую полосу.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах