МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Иркутянину прислали из Германии наркотики в футлярах от DVD-дисков

Иркутские таможенники совместно с транспортными полицейскими смогли пресечь канал поставки запрещенных наркотических препаратов из Германии в Россию. Для пересылки использовались пластиковые футляры для DVD-дисков, в которые были вставлены обложки популярных фильмов и шоу-программ.

Вот только вместо дисков в каждом футляре лежали пакеты из фольги, заполненные веществами в виде белого порошка, таблеток зеленого цвета и твердого темно-коричневого брикета. Пресс-служба Иркутской таможни сообщила, что, согласно данным экспертизы, порошок в одном из футляров оказался наркотическим средством «экстази» общим весом около 40 граммов, в другом - амфетамином весом около 95 граммов, а брикет - гашишем весом почти 100 граммов.

Иркутянин, которому были адресованы данные «посылки», пришел за ними и был задержан сотрудниками таможни и полиции при силовой поддержке сотрудников транспортного ОМОНа Росгвардии. По факту обнаружения запрещенных веществ было возбуждено три уголовных дела по статье о контрабанде наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере. Санкции статьи: лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах