МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Алексей Соболь: "Бизнес региона заинтересован участвовать в реализации национальных проектов"

Торгово-промышленная палата Восточной Сибири будет способствовать участию предприятий и предпринимателей Иркутской области в реализации национальных проектов, а также комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Об этом заявил президент Союза «ТПП ВС» Алексей Соболь, комментируя запуск специального портала «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого выступает информационное агентство «ТАСС».

Портал разработан при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ в целях комплексного освещения всех аспектов реализации национальных проектов, действующих в соответствии с указом президента В. В. Путина от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Президент ТПП Восточной Сибири отметил, что региональный бизнес всегда активно участвует в инициативах по социально-экономическому развитию Иркутской области. В том числе бизнес высказал свою заинтересованность в ходе обсуждения проекта стратегии социально-экономического развития региона.

- Торгово-промышленная палата Восточной Сибири в первую очередь видит возможность активного участия в реализации нацпроектов по поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы, развитию международной кооперации и экспорта, - подчеркнул Алексей Соболь. – В частности, Союз «ТПП ВС» и Центр поддержки экспорта Иркутской области давно и успешно сотрудничают в части содействия внешнеэкономической деятельности в регионе, организации бизнес-миссий для иркутских предпринимателей.

Алексей Соболь сообщил, что в рамках реализации нацпроектов ТПП ВС продолжит работу с членами палаты, а также со всеми институтами поддержки бизнеса, которые действуют в Приангарье. По его словам, только совместная работа исполнительной и законодательной власти, бизнеса и общественных институтов поможет достичь заявленных в национальных проектах показателей.

Портал «Будущее России. Национальные проекты» размещен по адресу: https://futurerussia.gov.ru. Он состоит из 13 самостоятельных разделов, посвященных каждому национальному проекту в отдельности, а также комплексному плану модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России. Данные на сайте также представлены по региональному принципу – новости о реализации национальных проектов в Иркутской области можно найти по ссылке: https://futurerussia.gov.ru/tags/irkutskaya-oblast.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах