МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

В Иркутске на руководителя стройфирмы завели дело за двойную продажу квартиры

Следственная часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбудила уголовное дело в отношении руководителя одной из компаний-застройщиков, который обвиняется в продаже одной и той же квартире иркутянке и строительной организации. Как сообщила сегодня, 1 февраля, пресс-служба регионального МВД, право собственности на квартиру стоимостью 1,8 млн рублей в результате судебного разбирательства было признано за женщиной.

«Установлено, что в 2010 году компания обвиняемого заключила со строительной организацией договор долевого участия в строительстве, согласно которому застройщик обязался передать участнику соглашения оплаченную квартиру после ввода дома в эксплуатацию, - сообщили в пресс-службе. - На момент заключения договора отсутствовали какие-либо сведения о наличии других договоров с иными лицами в отношении квартиры, поэтому договор был зарегистрирован в Управлении ФРС».

Через несколько лет строительная организация, купившая квартиру, подверглась процедуре банкротства. В ходе судебных разбирательств стало известно о том, что в отношении приобретенной компанией квартиры еще в 2009 году заключен такой же договор с местной жительницей. Документ не был зарегистрирован в установленном порядке, однако гражданка представила суду квитанции об оплате.

Уголовное дело на руководителя компании-застройщика возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Материалы по теме:

Коварство и суды

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах