МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Полиция Иркутска обнародовала места установки новых видеорегистраторов

Полиция Иркутска обнародовала места установки дополнительных видеокамер, автоматически регистрирующих нарушения автомобилистами требований скоростного режима. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, выбор мест установки новых комплексов «Арена» производился исходя из показателей аварийности и проходимости транспортных средств на дорогах.

«Как показывает анализ, с начала применения комплексов видеорегистрации, количество ДТП, совершаемых из-за превышения допустимых скоростей движения, сократилось на четверть по сравнению с 2015 годом, - сообщает пресс-служба. - Камеры способствуют не только уменьшению аварийности, но и повышают ответственность и культуру вождения у водителей».

В Иркутске новые комплексы видеофиксации нарушений «Арена» установлены по адресам: улица Трактовая, 2а, улица Лермонтова, световая опора №35 (в сторону улицы Мелентьева). На Лермонтова камеры также установлены на световой опоре №30 (в сторону улицы Помяловского) и на световой опоре №199 (в сторону улицы Гоголя). На Объездной дороге в микрорайоне Первомайский две камеры установлены на световой опоре №80 (в сторону центра) и на световой опоре №151 (в сторону Шелехова). На улице Улан-Баторская камеры установлены по адресам: №1а и №3 (в сторону улицы Фаворского). На улице Байкальской две камеры установлены на световых опорах №55 и 56 (в районе кинотеатра «Баргузин»).

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

ГИБДД Приангарья установило 20 новых видеорегистраторов на аварийных участках дорог

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах